Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо ИТФ проходили со 2 по 4 октября в Новосибирске. Омскую область на этих стартах представляли спортсмены 4-х клубов: «Ахиллес», «Легион», «Феникс» и «Эверест». В общей сложности омичи завоевали 17 медалей!

Серебряные награды чемпионата СФО выиграли наши взрослые спортсмены Жулдуз Хусаинова (52 кг), Влада Литовченко (57 кг) и Богдан Стаховец (85 кг).

В рамках первенства Сибири в своих весовых категориях сильнейшими стали Дмитрий Бочанов (14-15 лет, 55 кг), Максим Шац (14-15 лет, 70 кг), Илья Иванов (14-15 лет, 70 кг), Злата Рычкова (12-13 лет, 55 кг) и Олеся Варнавская (12-13 лет, свыше 55 кг). Также лучшими стали наши спортсмены в командном спарринге среди юниоров 14-15 лет: Илья Иванов, Максим Шац, Дмитрий Бочанов, Станислав Сараев, Максим Воронцов и Александр Суворов.  Серебряные награды завоевали Максим Мельников (16-17 лет, 69 кг), Никита Черняк (14-15 лет, 45 кг) и Александр Буринов (12-13 лет, 55 кг). Третьи места заняли Данила Антипов (16-17 лет,  57 кг), Максим Воронцов (14-15 лет, 50 кг), Марк Карпеев (14-15 лет, туль, 65 кг), Вадим Тарасов (12-13 лет, 35 кг) и Вероника Косинова (12-13 лет, 45 кг).