На выезде они в трех сетовом матче одолели клуб «Тулица». Хозяйки площадки оказались для нашей команды соперником «новым». Ведь в Суперлиге в последний раз они играли в 2007 году. Однако новички в этом сезоне уже преподносили нам неприятные сюрпризы, (достаточно вспомнить первый проигрыш от «Липецка» (2:3). Так что к этой встрече свердловчанки подошли ответственно.

Именно они первыми окрыли счет игры и показали, что сделали верную работу над ошибками после предыдущих встреч в этом сезоне. Допуская ошибки в блоке свердловчанки, завершают первую, немного затянувшуюся партию в свою пользу (27:25). Затем усиливают преимущество во второй (25:22). Кстати, этот сет сильнее всего запомнился последней подачей. Её осуществляла Ксения Парубец, из-за неправильно понятого свистка, «Тулица» покинула площадку, и капитан «Уралочки» что называется забросила «в пустые ворота». В третьей парии хозяйки активно сопротивляются, но, что то противопоставить ветеранам Суперлиги у них не выходит (25:20) и «сухая» победа «Уралочки-НТМК».

Лучшим игроком в составе «Уралочки» стала нападающая Ксения Парубец с 22 очками, в составе «Тулица» Ольга Ефимова с 14 очками.

Михаил Карполь, старший тренер «Уралочки-НТМК»: «Сложный матч, новый зал, новая площадка, плюс болельщики в зале, это первый матч  в новом сезоне, когда есть болельщики на трибунах. Много допустили своего брака, но главное, выиграли! Это важно!»

Следующий матч в рамках 4-го тура Чемпионата России они проведут в Калининграде с местным «Локомотивом». Игра пройдет в субботу 3 октября. Ближайший домашний матч состоится 7 октября на площадке «Металлург Форума» Нижнего Тагила с командой «Спарта» Нижний Новгород.