В заездах выступили более 50-ти гонщиков из 10-ти регионов страны, включая Омскую область.

Наш регион представляли спортсмены Омской академии велоспорта Павел Ничипуренко и Виктория Гришечко, которые выступали в парах с Артёмом Еганяном (Тульская) и Людмилой Тороповой (Красноярский) соответственно.

Павел и Виктория имеют большой опыт участия в подобных соревнованиях, но на треке. Омичи не раз становились чемпионами и призерами национальных первенств и Кубков страны.

На сей раз удалось отличиться Виктории Гришечко, которая вместе с Людмилой Тороповой поднялась на пьедестал почета в раздельном старте на 25 км. Сибирячки показали время 37,03 минуты, отстав от чемпионок на 3,42 минуты. Победителями гонки стали лидеры сборной России по велоспорту на тандемах как на треке, так и на шоссе Евгения Цахилова и Ольга Никишина (Тульская). На вторую ступень пьедестала поднялись представители Удмуртии Евгения Вершинина и Екатерина Константинова.