Вместе с бригадой омских арбитров он вернулся с областной «Королевы спорта», однако уже перед квартирой на лестничной площадке ему стало плохо.

Степан Иванович работал тренером и преподавателем физподготовки в Медицинской академии, позже возглавлял спортивную школу на стадионе «Сибирский нефтяник». Среди его воспитанников – рекордсмены и призеры различных турниров. Леонид Масунов был членом сборной СССР, становился призером международных соревнований (сегодня проживает в Одессе), Юрий Чащин являлся рекордсменом РСФСР в беге на 400 м с барьерами (сегодня владеет сетью бистро-кафе «Провиант»), Олег Горбунов побеждал на различных всероссийских стартах, выступая в прыжках в высоту, длину и тройном прыжке (работал главным врачом детской больницы).

Еще в 1970-х годах Степан Игнатов начал обслуживать соревнования различного ранга в качестве судьи. В конце 1980-х получил всероссийскую категорию, работал на всех крупных стартах, проводивших в Омской области, включая Мемориал Булатовых и Сибирский международный марафон. Практически с первых областных праздников «Королева спорта» он и там судил легкоатлетические соревнования. Вот и нынче Степан Иванович работал на финише судьей-хронометристом.

Прощание со Степаном Игнатовым пройдет 22 сентября с 12:00 до 13:00 по адресу: ул. Олега Кошевого, 94. Похоронен арбитр будет на Ново-Южном кладбище по Черлакскому тракту.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.