Теперь у всех желающих есть возможность не только отслеживать пройденные километры и тысячи шагов, а еще и стать частью спортивной команды и побороться за призы настоящих соревнований. Это совсем несложно. Нужно лишь скачать на телефон специальное мобильное приложение по подсчету шагов «Человек идущий», войти в команду (а может и создать ее) и стартовать! 

Проект «Человек идущий» реализуется благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Соревнования проходят в командном зачете в 5-ти программах: среди корпоративных команд, муниципальных команд, а также команд пенсионеров, учебных учреждений и групп ЗОЖ. В настоящее время организаторы проводят предварительный этап, который продлится до 10 октября. На этом этапе необходимо присоединиться к существующей команде в приложении либо создать свою.  А сами соревнования стартуют с 15 октября и продлятся ровно месяц. 

Итогом соревнований станет средний арифметический результат команды: общее количество шагов коллектива делится на количество его участников. Победителем становится группа, показавшая лучший результат в своей программе. Церемония награждения лидеров и призеров соревнований, которая состоится 26 ноября, будет сопровождаться символической акцией «10 000 шагов к жизни».

На протяжении всего периода проведения соревнований все участники через мобильное приложение будут получать методические рекомендации по оптимальному режиму двигательной активности. Как показывает опыт, примерно 2/3 участников соревнований не удаляют мобильное приложение по подсчету шагов и продолжают заниматься ходьбой на системной основе.

Подробнее познакомиться с проектом «Человек идущий» и его организаторами, а также получить ответы на все интересующие вопросы можно на официальном сайте Человекидущий.рф.

Пресс-служба Минспорта Омской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.