Команды-участники, состоящие из 4 юношей и 4 девушек, соревновались в выполнении целого ряда испытаний комплекса ГТО. Спортсмены выявляли сильнейших в беге на 100 метров, отжиманиях, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжках в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки, а также в беге на 3000 метров и подтягивании из виса на высокой перекладине (юноши) и в беге на 2000 метров и подтягивании на низкой перекладине (девушки).

Победителями стала команда Серпухова, второе место заняли ступинские спортсмены, третье досталось представителям Орехово-Зуево.

Кроме того, прошла церемония награждения победителей и призеров зимнего фестиваля ГТО, который состоялся 14 марта. Тройка сильнейших там выглядит таким образом: Щелково, Егорьевск, Ступино.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Такие мероприятия, как Фестиваль студенческого спорта, непременно привлекают внимание к спорту у молодежи. Множество студентов ежегодно становятся участниками этого события, еще больше наблюдают и слышат о нем. Это хорошая мотивация для молодых людей заниматься физкультурой и спортом на регулярной основе. Хочу поблагодарить всех участников за честную и напряженную борьбу и поздравить команду Серпухова, ставшую сильнейшей в этом году».

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.