В первый игровой день они оказались сильнее тюменского клуба «Тюмень-ТюмГУ», одолеть молодежную команду не составило большого труда, и на это им хватило всего 3 сетов. А вот с более серьезным соперником, еще одним представителем Суперлиги Париматч пришлось повозиться. Игра против челябинского «Динамо Метара» вышла по настоящему запоминающейся. Тут и самый длинный сет: 31:29, который остался за свердловской командой и первый проигрыш уралочек со счетом 19:25. Что интересно, именно в начале этой партии доигровщица гостей Алеся Пироговская получила серьезную травму и скорее всего покинула оставшиеся игры в столице Урала. Но тем не менее, нашим девушкам хватило опыта что бы довести эту игру до победы.

Триумфаторами оказался и молодежный состав екатеринбургского клуба «Уралочка-2». Они смогли показать себя на встрече против Красноярского «Енисея», и со счетом 3:0 выйти победителями из этого противостояния. Примечательно, что одержать верх нашей команде играющей в Высшей лиге, удалось над представителями Суперлиги.

Валерия Харлова, нападающая ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»:

«Сегодняшнюю игру команды я оцениваю на отлично, но и соперник очень достойно себя проявил. Играть с командой не из твоей лиги всегда интереснее, и это помогает профессиональному росту игроков. Вчера мы допустили ряд ошибок, которые сегодня постарались исправить, и результат на лицо.»

Впереди еще три игровых дня Кубка России в ДИВСе. Напомним, что матчи турнира проходят без болельщиков, но с прямыми трансляциями в официальной группе Вконтакте «Уралочки» и интернет канале tvstart.ru .