В составе сборной Сибирского федерального округа накануне дебютировал спортсмен регионального центра бокса Ара Габоян. Омич успешно прошел тренировочный сбор в Новосибирске, завоевав доверие тренерского штаба. На встречу с представителем Северо-Кавказского федерального округа его не выпустили, а вот в матчевом поединке с Южным ФО дали шанс.

Ара Габоян выступал в категории до 60 кг, и его соперником был опытный Анатолий Григорян из Краснодарского края, уже имеющий в активе «серебро» чемпионата России 2019 года. Примечательно, что первые 3 поединка сибиряки проиграли, но в четвертом Ара очень уверенно провел бой и выиграл его единогласным решением судей. Своей победой омский боксер вселил уверенность в сибиряков, которые далее одержали еще 3 победы подряд. Однако решающее слово оказалось все-таки за южанами, которые выиграли оставшиеся тяжелые категории и победили с общим счетом 16:14.

Отметим, что в первой матчевой встрече с Северо-Кавказским ФО сборная Сибири уступила по дополнительным показателям. Добавим, что благодаря тем же дополнительным показателям бывший представитель Омской области Марк Петровский, выступающий за Центральный федеральный округ в весе свыше 91 кг, помог накануне одержать победу над Северо-Кавказским ФО.

Нынешний турнир, как и многие сейчас в России, проходит без зрителей и при соблюдении всех санитарных норм. Но болельщики могут увидеть поединки онлайн в официальной группе Федерации бокса России ВКонтакте (http://vk.com/rusboxing), а также на телеканале «Матч ТВ».

Пресс-служба Минспорта Омской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.