1 сентября в Парке искусств "Музеон" с 16 до 19 часов пройдёт благотворительный турнир по шахматам "Король и пешка". Победители турнира смогут стать участниками сеанса одновременной игры с членом Общественной палаты России, гроссмейстером Сергеем Карякиным (сеанс начнётся в 19:30).

Сам Сергей Карякин перед игрой проведёт мотивационную встречу в лектории Парка искусств "Музеон" (пространство Most Hall) с 18:15 до 19:15. Подробности: https://festoprf.timepad.ru/event/1390120 .

Фестиваль гражданского общества "Добрые люди" ежегодно проводится Общественной палатой РФ с 2017 года в Москве. В этом году особое внимание на фестивале уделят благотворительности, потому что оказание адресной помощи становится неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. 

Задача фестиваля – показать результаты общественно полезной деятельности и вовлечь в нее новых энтузиастов.

В рамках Фестиваля проходит ярмарка проектов, где все желающие могут лично пообщаться с представителями благотворительных и общественных фондов и с авторами социальных проектов, которые оказывают реальную помощь самым разным категориям граждан. С целью поддержать фонды после пандемии, проводится благотворительная акция по сбору средств, оставить пожертвование можно с помощью СМС с суммой пожертвования на номер 2090.

Также на площадке фестиваля организован Лекторий, в рамках которого в течение 9 дней проходит более 40 лекций от знаменитостей и известных деятелей: членов Общественной палаты РФ, лидеров крупнейших благотворительных фондов, представителей медиасреды и экспертов-практиков.

По вопросам аккредитации СМИ: 

Всеволод Селевёрстов, +7 915 151 36 87

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.