Необычность этих соревнований заключалась в том, что в легкоатлетический стадион превратилась территория возле местного Дворца спорта «Юбилейный». Для этого на асфальте по всем правилам был оборудован помост с беговой дорожкой, установлены держатели для планки и место для приземления.

Омскую область представляли спортсмены Регионального центра спортивной подготовки: мастер спорта международного класса, участница чемпионата мира Ирина Иванова и мастер спорта, призер первенств России Степан Кекин. Оба спортсмена сумели выиграть медали.

На высшую ступень пьедестала поднялась Ирина Иванова, которая показала результат 4,50 м. Второе место заняла Алёна Лутковская из Иркутска (4,35 м), третьей по попыткам стала Татьяна Калинина из Москвы (4,35 м).

Среди мужчин бронзовую медаль выиграл Степан Кекин. Наш атлет прыгнул на 5,25 м, уступив Илье Долбину из Москвы (5,35 м) и Георгию Горохову (Москва – Брянская область, 5,50 м), который приехал на турнир из Брянска, где днем ранее выиграл Кубок России.