В заключительный день соревнований золотую медаль удалось добыть мастеру спорта международного класса России Анастасии Панченко. Омичка выступала на 200-метровой дистанции в составе байдарки-двойки вместе со спортсменом из Белгородской области Дмитрием Третьяковым. Пара финишировала первой со временем 35,145 секунды. Второе место заняли Марина Литвинчук и Александр Дьяченко, представлявшие Белгородскую область и Москву. Бронзовые награды достались Дмитрию Натынчику и Ольге Худенко из Республики Беларусь.

Всего омичи в этом году трижды поднимались на пьедестал Кубка олимпийских чемпионов. Мастер спорта международного класса, тренер регионального центра спортивной подготовки Татьяна Тищенко выиграла награду высшей пробы в составе байдарки-четверки на дистанции 500 метров среди спортсменок 35-54 лет вместе с Ларисой Антоновой, надеждой Пищулиной и Галиной Чугуновой.

Еще одну награду Татьяна Алексеевна сумела выиграть вместе с сыном – Алексеем Шишкиным. Заезды в показательно-соревновательной категории «Отцы и дети» уже давно успели стать визитной карточкой турнира. В этом уникальном формате экипажи формируются по принципу прямого родства. Первыми на 200-метровке в категории «мамы и сыновья» стали ростовчане Дмитрий Диденко и Зоя Минаева. Вторыми на финише были наши Татьяна Тищенко и Алексей Шишкин. На третью  ступеньку пьедестала поднялись Максим и Ольга Меркуловы из столицы.