На всероссийских соревнованиях в стрельбе по движущейся мишени омские стрелки-мужчины остались без медалей, а вот девушки порадовали, выиграв две серебряные медали в командном зачете на чемпионате России – Юлия Эйдензон, Александра Эйдензон и Наталья Початкова смогли подняться на вторую ступень пьедестала почета в стрельбе по движущимся мишеням и упражнениях МВ-60 и МВ-180. Победительницами стали стрелки из Санкт-Петербурга.

Помимо командной медали нашей многократной чемпионке мира и Европы Юлии Эйдензон удалось завоевать личную «бронзу» в стрельбе из малокалиберного оружия. Лучший результат показала Анна Костина из Санкт-Петербурга, на вторую ступень пьедестала поднялась ее землячка Ирина Измалкова.

– В нашей стране впервые официально проводились соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди женщин, – рассказала после выступления Юлия Эйдензон. – Несмотря на длительный период самоизоляции, в режим я вошла достаточно быстро. Конечно, хотелось бы, чтобы было больше времени на подготовку к чемпионату, но я рада, что у меня получилось завоевать медаль на несвойственном для меня виде оружия.

Напомним, несколькими днями ранее там же в Удмуртии Александра Эйдензон смогла выиграть «бронзу» в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени в миксе с дистанции 10 метров.

А в подмосковном центре «Лисья нора», где на таком статусном турнире выступают Виталина Бацарашкина и Екатерина Чиканова, удалось выиграть золотую медаль нашему заслуженному мастеру спорта России. Виталина Бацарашкина первенствовала в олимпийском упражнении – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.