В забеге приняли участие более 100 тысяч человек из более чем 80 городов России. Старт проходил в одно и то же время вне зависимости от часовых поясов. Участники «Волоколамского рубежа», выбравшие дистанцию 21.1 км, станут возможными соавторами мирового рекорда, фиксированием которого занимались представители проекта «ЗаБег.РФ».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мероприятие приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Волоколамск – город воинской славы и новая точка на маршрутной карте серии забегов «Живу Спортом». Участникам полумарафонской дистанции «Волоколамского забега» повезло вдвойне: они пробежались по интереснейшему маршруту и имели возможность вписать Московскую область в историю мирового спорта».

Руководитель проекта «Лига героев» Ксения Шойгу: «Уверена, нас ждет действительно историческое событие для всей спортивной жизни России. Мы работаем совместно с редакцией книги «Гиннесс. Мировые Рекорды» над тем, чтобы зафиксировать наш рекорд».

 

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.