Продолжается подготовка к первенству мира по хоккею в Сибири

Вышло распоряжение Правительства РФ, согласно которому будет организован оргкомитет по подготовке и проведению в 2023 году первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет в Омске и Новосибирске, а также чемпионата мира в Санкт-Петербурге.

Документ был подписан 28 мая Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. Обеспечение деятельности организационного комитета, согласно распоряжению, возложено на Минспорт России. Содействие ведомству окажут МВД, МИД, министерства строительства, коммуникаций и связи, здравоохранения, транспорта, экономического развития, финансов, а также ФСБ, Росгвардия, Роспотребнадзор, ФТС, Правительства Омской и Новосибирской областей, Санкт-Петербурга.

В состав организационного комитета вошли около 30-ти человек, в числе которых заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, помощник Президента России Игорь Левитин, министр спорта РФ Олег Матыцин, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и другие официальные лица. От Омской области в состав комитета включены Губернатор региона Александр Бурков и первый заместитель Председателя Правительства Омской области Валерий Бойко.  

Согласно распоряжению, в трехмесячный срок должны быть разработаны и представлены на утверждение планы основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением первенства и чемпионата мира.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.