Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Валерий Викторович родился в подмосковном Воскресенске, где в местном «Химике» начинал и завершал свою профессиональную спортивную карьеру. Кроме подмосковного клуба, Каменский выступал за московский ЦСКА, «Квебек Нордикс», «Колорадо Эвеланш», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Даллас Старз» и «Нью-Джерси Девилз».

Сегодня Валерий Каменский занимает пост президента Федерации хоккея Московской области, а в его родном Воскресенске ежегодно проходит хоккейный турнир его имени.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Хочу поздравить и выразить искренние пожелания всего наилучшего выдающегося советского и российского хоккеиста, жителя Московской области Валерия Викторовича Каменского. Как хоккеист в прошлом и спортивный функционер в настоящем он внёс и продолжает вносить большой вклад в развитие и популяризацию этого вида спорта в России и в Подмосковье в частности. Кроме того, его личность является примером для подражания юных хоккеистов, будущих российских звёзд. Многие из них принимают участие в Кубке Валерия Каменского, который ежегодно проходит в его родном Воскресенске в ледовом дворце, который также носит имя легендарного хоккеиста».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.