Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

Один из самых массовых турниров в России по тхэквондо МФТ – Кубок Сибири – пройдет 14 и 15 марта в футбольном манеже спортивного комплекса «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142а). В соревнованиях, которые в этом году будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, по данным организаторов, примут участие более 1600 спортсменов.

При этом на турнир к омичам приедут не только представители сибирских регионов (Новосибирской, Тюменской областей, Красноярского края, Бурятии), но и спортсмены Свердловской, Самарской, Тульской областей, Татарстана, а также Москвы и Санкт-Петербурга. За медали поборются как самые юные тхэквондисты в возрасте от 6 лет, так и опытные ветераны, которые выступят в возрастных категориях до 40 лет и старше.

Начало соревнований 14-15 марта – в 9:00. Торжественное открытие – 15 марта в 12:00.

В первый соревновательный день – 14 марта – награды разыграют взрослые спортсмены, а также юниоры 12 лет и старше. 15 марта в борьбу вступят младшие участники турнира – ребята от 6 до 11 лет.

В числе участников – ведущие спортсмены страны, побеждавшие на всероссийской и международной аренах. К примеру, за команду Омской области выступит серебряный призер чемпионата Европы 2019 года Евгения Горянина.

Солидный состав подберется и в судейском корпусе турнира, возглавлять который будет судья международной категории, обладатель 7-го дана Максим Ким (Бурятия). Также почетным гостем Кубка Сибири станет президент федерации тхэквондо (МФТ) России, обладатель 7-го дана Лазарос Цилфидис, который в прошлом году уже приезжал в Омск, когда наш город принимал Кубок России.

Добавим, что для сильнейших тхэквондистов нынешний турнир станет одним из этапов подготовки к чемпионату и первенству Европы, которые пройдут в апреле этого года в Словакии.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.