Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

Ставший уже традиционным фестиваль пройдет в главном спортивном вузе Сибири в 9-й раз. В течение 2-х дней в СибГУФКе будут проводиться конференции, соревнования по видам адаптивного спорта, конкурсы профессионального мастерства «Лучший массажист» и «Лучший специалист по ЛФК», а также олимпиада по адаптивной физической культуре.

В первый день фестиваля состоится всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы адаптивной физической культуры». Она объединит специалистов областных Минспорта и Минздрава, ученых, преподавателей СибГУФКа, ОмГМУ, а также специалистов из Сургута, Москвы, Белоруссии и Казахстана.

Кроме того, 20 февраля пройдут соревнования по видам адаптивного спорта: волейболу сидя, хоккейным тестам, бегу с лидером. В этот же день будут проводиться конкурсы профессионального мастерства «Лучший массажист» и «Лучший специалист по ЛФК».

В пятницу, 21 февраля, продолжится всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы адаптивной физической культуры». А также запланирована олимпиада по адаптивной физической культуре, в ходе которой участникам будут предложены теоретические и практические задания, касающиеся адаптивной физической культуры и спорта.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.