Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Правила соревнований предполагали борьбу сразу в трех видах: греко-римской, вольной и грэпплинге.

Схватки проходили в три периода по три минуты, по итогам каждого из которых спортсменам начислялись классификационные очки. В конце поединка эти очки суммировались. При этом, досрочная победа в одном из видов спортивной борьбы совсем не гарантировало победу по итогам трех периодов.

По итогам соревнований победителями этапа и лидерами рейтинга общего зачета стали Илья Борисов, Рамадан Тинамагомедов, Артем Немцов, Камиль Макомедкеримов, Наиб Исмаилов и Виталий Коняхин.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Борцовское многоборье – абсолютно новый вид боевых искусств, сочетающий технику вольной, греко-римской борьбы и грэпплинга. Спортсмены здесь могут максимально проявлять все свои способности. В то же время, такое новшество вызывает интерес у зрителей, так как существенно снижает предсказуемость итога схватки. В Московской области прошел этап международного чемпионата по этому новому виду спорта и сейчас обсуждается вопрос организации еще одного этапа. Однозначно можно утверждать, что подобные соревнования повысят универсальность бойцов и отточат их спортивное мастерства».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.