Автор публикации: Павел Лебедев
Источник публикации: НОВОСТИ YOUMEDIA

В этом году «Кубок Легенд» проходит под эгидой Ночной хоккейной лиги при поддержке компании «Норильский Никель».

В субботу 25 января на ледовых аренах «Лужки.клуб» состоялись полуфинальные матчи. В первом «Спартак» оказался сильнее «Крыльев Советов» - 7:4.

- Игра была прекрасная, в третьем периоде даже солнышко выглянуло. Очень приятно здесь находиться, хорошая, доброжелательная атмосфера, встретились со старыми друзьями, вспомнили молодость, все прекрасно, - поделился своими впечатлениями чемпион мира Сергей Пряхин, в этой встрече защищавший цвета «Крылышек».

Также в рамках «Кубка Легенд» прославленные отечественные хоккеисты Игорь Ларионов, Александр Кожевников, Олег Браташ и Владимир Мышкин, обладающие выдающимся списком регалий и титулов, провели мастер-класс для воспитанников местного филиала академии Фетисова.

- В глазах мальчишек я увидел огонь. Приятно, что они увлечены игрой, собрались сегодня и очень внимательно нас слушали. Было видно, что у ребят получается, они радовались, получали удовольствие, а это самое главное. Последние успехи сборных России разных возрастов способствуют популяризации спорта и притоку детей в хоккей. Наверняка эти мальчишки смотрели молодежный чемпионат мира и юношескую Олимпиаду, на которых наши команды выступили блестяще. Поэтому я уверен, что они мечтают оказаться на месте ребят, которые завоевали медали на этих турнирах, - рассказал двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Игорь Ларионов.

Во втором полуфинале встречались ЦСКА и «Спартак». В составе армейцев на лед по традиции вышел президент «Норникеля», председатель попечительского совета Ночной хоккейной лиги Владимир Потанин. Глава металлургического гиганта отметился заброшенной шайбой, а его команда победила – 6:4.

- В «Кубке Легенд» очень важен спортивный принцип. Вы сами видели, что матчи проходили в условиях, максимально приближенных к настоящим соревнованиям. Конечно, соперники друг друга щадили и избегали лишней жесткости, но, тем не менее, борьба была. Но самое главное, мы должны сказать «спасибо» ребятам, которые стоят рядом со мной: Паше Буре, Валере Каменскому и их товарищам. Это они создают сказку для зрителей и всех нас. Главные бенефициары всего этого – болельщики, которые пришли и очень эмоционально поддерживали команды. По-моему, старт турнира удался, - прокомментировал матч Потанин.

В воскресенье 26 января «Кубок Легенд» продолжится матчем за третье место и финалом. В решающей битве сразятся ЦСКА и «Спартак», который является действующим обладателем трофея. Третье место разыграют «Динамо» и «Крылья Советов».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.