Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Участие в соревнованиях смогут принять спортсмены с ограниченными возможностями центра «Спартанец», являющегося организатором мероприятия, и спортивных клубов инвалидов Подмосковья.

Спартакиада будет включать в себя соревнования по дартсу, мини-гольфу, стрельбе из электронного оружия, напольному керлингу, настольному шаффлборду, корн холлу, бочче, броскам в баскетбольное кольцо и эстафете «гусеница».

Кроме того, запланировано проведение мастер-классов по спортивным дисциплинам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата: стрельбе из лука, пауэрлифтингу, армрестлингу, напольному керлингу, бочче, велоспорту, шашкам, а также фехтованию и теннису на колясках.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Предстоящая Открытая спартакиада инвалидов в Щелково будет приурочена к 20-летию центра «Спартанец», являющегося первой организацией, осуществляющей спортивную подготовку лиц с ограниченными возможностями здоровья в Московской области. Спартакиада включает в себя обширный вид спортивных дисциплин. Также заявлены мастер-классы по различным видам спорта, которые проведут лучшие спортсмены Московской области, победители и призеры чемпионатов мира и России. Данное мероприятие непременно привлечет большое количество паралимпийских спортсменов, где они смогут не только выявить сильнейших, но и установить контакты, обменяться опытом в непосредственном общении.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.