Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

За призовые места боролись 1000 спортсменов из 47 стран мира. Участники выявляли сильнейших в десяти видах спорта: баскетболе, крикете, велоспорте, легкой атлетике, плавании, большом и настольном теннисе, тхэквондо, мини-футболе и гребле.

В легкоатлетическом первенстве в дисциплине «Бег на 1500 метров» у мужчин второй результат показал подмосковный спортсмен Павел Саркеев, преодолевший дистанцию за 4 минуты и 0,94 секунды. Он уступил 1,01 секунды представителю Италии Ндиага Диенгу и превзошел соперника из Японии Даики Нагаи на 3,76 секунды.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковный легкоатлет Павел Саркеев регулярно отмечается яркими и приносящими награды выступлениями на соревнованиях всероссийского и международного статуса. В этом году на его счету – два серебра на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении среди людей с интеллектуальными нарушениями, а также серебро на этапе мирового Гран-при. Свой успех он повторил и на Всемирных играх INAS среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Спортсмен завоевал серебро на своей коронной дистанции – 1500 метров. Следующим большим вызовом для Павла станет чемпионат мира по легкой атлетике в Дубае, который пройдет со 2 по 15 ноября, где у него будет возможность взойти на высшую ступень пьедестала».