Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

13 и 14 сентября в Омском велотреке (ул. Вавилова, 45/1) пройдет выставка-форум «Вместе с семьей и детьми», которая будет открыта для всех желающих с 10:00 до 17:00. Свою площадку на форуме представит проект «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ», реализация которого продолжается в нашем регионе.

Летом специалисты проекта стали проводить различные мероприятия вне центров тестирования, чтобы наглядно познакомить юных жителей и их родителей с возможностями оборудования. Проект «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» побывал на мероприятии «Олимпийский день», где в рамках промоакции были частично продемонстрированы возможности программно-аппаратного комплекса. Также он посетил несколько омских школ и гимназий, провел промоакцию на праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню молодежи. В рамках экспертно-консультационного совета «Сибирское соглашение» проект был презентован руководителям спортивных ведомств из Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, республик Бурятия, Хакасия и Тыва.

Специалисты проекта организовывали площадку на ежегодном семейном празднике «Сказки в сквере» (сквер им. Дзержинского) и вот теперь с удовольствием встретят всех желающих на выставке-форуме «Вместе с семьей и детьми».

Отметим, что с момента старта проекта в нашем регионе – с апреля этого года – количество детей, прошедших тестирование, приближается к 1,5 тысячам. Центры работают в Омском велотреке (ул. Вавилова, 45/1) и легкоатлетическом манеже «Сибирский нефтяник» (пр. Мира, 13).

Тестирование проводится абсолютно бесплатно! Для этого родителям нужно записать ребенка по телефону call-центра 8-800-505-75-00 или на сайте проекта www.sportchampions.ru. Документы, необходимые для тестирования: паспорт родителя или законного представителя, свидетельство о рождении ребенка, медицинская справка об отсутствии противопоказаний к занятиям физической культурой.

Тестирование одного ребенка длится около часа, за это время определяются психофизиологические и функциональные возможности организма, проводятся антропологическое и спортивное исследования. По завершении комплексного обследования выдается подробное заключение – рекомендация по выбору видов спорта.

Напомним, что федеральный экспериментальный (инновационный) проект «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» реализуется при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства спорта Омской области и Омского нефтеперерабатывающего завода. Пилотный проект осуществляется в нашем регионе наряду с Калининградской, Самарской, Ростовской и Московской областями, Краснодарским и Приморским краями, а также Санкт-Петербургом.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.