Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 8 по 11 августа 2019 года в городе Мадона (Латвия) проходит чемпионат мира по лыжероллерам среди юниоров. Спортсмены из Подмосковья стали обладателями очередных наград соревнований.

10 августа лыжники состязались в индивидуальной гонке масс-старт свободным стилем на 15 и 20 километров. В женском забеге золото завоевала Кристина Кускова, придя к финишу со временем 41 минута и 17,3 секунды. У мужчин на верхнюю строчку пьедестала поднялся Александр Григорьев, показав время 40 минут и 11 секунд.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные юниоры, выступающие на чемпионате мира, находятся в хорошей форме. Лучше всего об этом говорит их выступление. На главном для них мировом первенстве они уже отметились подиумами, взяв две серебряные награды. В гонке с общего старта они улучшили эти достижения и завоевали медали высшей пробы. Впереди им предстоит посоревноваться в командном спринте, где у спортсменов также есть высокие шансы подняться на пьедестал».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.