Автор публикации: Николай ИВАНОВ

26 июля 2019 года Гимназию №6 города Сочи посетил Заслуженный мастер спорта России, официальный посол Федерального проекта «Самбо в школу» Всероссийской федерации самбо – Дмитрий Лебедев.

Гимназия является официальным участником программы «Самбо в школу». Учебное заведение принимало участие в глобальном Всероссийском марафоне Министерства просвещения РФ «Дни самбо в школах России», Он-лайн Олимпиаде «Знатоки самбо», а также во Всероссийском конкурсе «Юный журналист».

По итогам Всероссийского конкурса «Юный журналист» учащийся Гимназии №6 города Сочи Артём Тищенко занял 3 место среди учащихся более чем 150 учебных заведений, дипломы победителей онлайн олимпиады «Знатоки самбо» получили гимназисты – сестры Алина и Мария Авдеевы, а также их брат Михаил.

В ходе встречи с директором гимназии Дмитрий Лебедев ознакомился с ходом реализации проекта в учебном заведении, осмотрел спортивные залы и стенды спортивной славы гимназии. Заслуженный мастер спорта Лебедев остался под впечатлением от проделанной в учебном заведении работы – занятия самбо проводятся в 2-х залах, в которых имеются специальные покрытия для занятий, учителя прошли необходимую подготовку, ведутся тренировки по национальной борьбе в рамках школьного спортивного клуба. «Безусловно буду приводить Гимназию №6 города Сочи в пример другим» - поделился Дмитрий Александрович.

В торжественной обстановке именитый самбист вручил Артему Тищенко Диплом Министерства просвещения РФ и Всероссийской федерации самбо за 3 место во Всероссийском конкурсе, а также приз - путевку в летний оздоровительный лагерь «Страна героев» на Азовском море. Также диплом за успехи в реализации проекта «Самбо в школу» был вручен директору Гимназии – Ольге Васильевне Безверхой.

В ходе мероприятия именитый чемпион ответил на вопросы юных самбистов, с удовольствием раздал автографы и провел фотосессию. Заметим, что в следующем году Дмитрий Лебедев посетит гимназию с мастер-классом по национальной борьбе.

Примечание: Дмитрий Александрович Лебедев - российский самбист, чемпион и призёр чемпионатов России, чемпион Европы, призёр и Чемпион мира, чемпион Азии, Заслуженный мастер спорта России. Посол проекта «Самбо в школу» Всероссийской федерации самбо. Живёт в Екатеринбурге.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.