Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

12 июля 2019 года завершился финальный матч киберспортивного турнира «Starladder ProSeries Season 27» по дисциплине Dota 2. Чемпионский титул завоевала команда из Московской области Technopark Pushkino.

В финальной игре команда из региона одержала верх со счетом 2:1 над принципиальными соперниками из Белоруссии, игроками Nemiga Gaming.

Starladder — платформа для проведения киберспортивных турниров, которая была открыта в феврале 2012-го года и положила в свою основу идею лиг, в которых найдётся место каждому, от любителя до профессионала. Ее особенность заключается в том, что проверить свои силы может совершенно любой коллектив, начиная игру в любительской лиге. Ее победитель переходит в полупрофессиональный дивизион, победа в котором обеспечивает команде участие в премиум-турнире профессиональных команд.

В плей-офф текущего 27 сезона вышло восемь команд: 3 коллектива из Белоруссии — Nemiga Gaming, Pavaga Jоunior и Looking for salary, 2 состава из России — Technopark Pushkino и Minus Modus и по одной команде из Грузии, Magic Hands, Европы, Hippomaniacs, и Украине — Burning Fire.

В первом раунде Technopark Pushkino всухую побили Magic Hands, в полуфинале не без труда одолели Pavaga Junior, чемпионов прошлого, 26 сезона, и в финале забрали победу у Nemiga Gaming. Все матчи велись по двух побед по олимпийской системе.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Киберспорт давно обрел свою популярность и завоевал внимание миллионов поклонников по всему миру. Недавно исполнилось 3 года с момента включения киберспорта в реестр официальных видов спорта России. По различным киберспортивным дисциплинам организуются турниры, в том числе международные. Starladder по праву входит в число главных из них. Это вдвойне увеличивает ценность победы команды из Подмосковья Technopark Pushkino. Теперь помимо статуса чемпионов нынешнего сезона и призовых, коллектив из Московской области получил возможность проявить себя в грядущем премиум-турнире».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.