Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

Спортсменам необходимо было преодолеть 300 метров водной дистанции, 8 километров на велосипеде и 2 км бегом.

В итоге абсолютную победу праздновали Дмитрий Башун среди мужчин и Ирина Малахова среди женщин.

А утренняя часть соревновательной программы началась со стартов юношей и девушек. «Заплыв выиграл Вадим Ушманкин. Конкуренты не отпустили его в одиночку на велотрассу. Борьба шла за каждую секунду. В итоге беговой финиш за Иваном Зубовым, Никита Дорофеев - второй, тройку самых быстрых в забеге замкнул Вадим. Старт среди девушек выиграла Вероника Чернышова», - рассказал председатель краевой федерации триатлона Владимир Мусиенко.

Отдельно в первенстве стартовали и ветераны от 40 лет и старше: в четырех возрастных категориях среди мужчин и в трех – среди женщин.

Все победители и призеры в каждой возрастной категории были награждены медалями, грамотами КРАССПОРТа и призами, сформированными партнерами соревнований - АО КБ «Зенит», компаний «Сладкое желание» и «Пепси».