Источник публикации: Gran Fondo

Gran Fondo в Рузе стал первым в велосезоне 2019 и самым масштабным за всю историю проведения мероприятия в России и уже установил новый рекорд: в этот день на старт вышло более 1500 участников, среди которых были как опытные гонщики, так и новички велоспорта!

Вице-губернатор Московской области Кузнецов Михаил торжественно открыл Gran Fondo в Рузе и проехал дистанцию 30 км: «Все больше членов правительства не просто приезжают выступать на открытии, но и едут этот велозаезд. Роман Игоревич Терюшков в следующем году точно поедет, а, может быть, и в этом. Спасибо организаторам, спасибо Gran Fondo, спасибо гостеприимному Рузскому району, Можайскому району, по территории которого мы будем ехать большую часть времени, министерству спорта. Всем нам удачи!»

Министр физической культуры и спорта Московской области Терюшков Роман также поздравил участников и дал старт гонке и заездам:«Gran Fondo в России начался в Московской области в Дмитрове и сейчас продолжается здесь в Рузе, Можайске, Волоколамске, Клину, Серпухове. Я уверен, что этот сезон мы проведем на велосипедах и у нас останутся отличные позитивные эмоции!»

В абсолютном зачете гонки среди мужчин одержал победу Селедков Иванс результатом 02:11:36.36, а среди женщин первой к финишу пришлаКроткова Наталья, показав время 02:15:35.13. Второе и третье места в мужском и женском зачетах заняли, соответственно, Трофимов Юрий иСерикова Наталья, а также Зубов Матвей и Королёва Лидия. Победителем в командном зачете среди мужчин стала командаSERPANTIN, в женском командном зачете на пьедестал поднялись представительницы RCA WOMEN TEAM. Награды участникам, занявшим призовые места, вручил заместитель Главы администрации Рузского городского округа Колесников Игорь: «Большое вам спасибо, что вы сюда приехали, два слова буквально – Руза рулит!»
Всего в 2019 году участников ждут еще четыре старта, один из которых впервые пройдет под эгидой международного союза велосипедистов UCI.

13 и 14 июля в Москве и Волоколамске состоится первый и долгожданный Российский этап UCI Gran Fondo, международного любительского чемпионата, состоящего из квалификационных заездов по всему миру. Победители этапов получают право принять участие в итоговых стартах и побороться за титул лучшего в своей возрастной группе. Регистарция на этап UCI уже открылась на официальном сайте проекта.

Gran Fondo в Суздале состоится 28 июля. Заезд будет проведен, по традиции, в рамках ежегодного фестиваля для всей семьи «Велолето».

На 25 августа запланирован Gran Fondo в Нижнем Новгороде.

15 сентября состоится Gran Fondo в Серпуховском районе: заезд пройдет по территории Приокско-Террасного заповедника – единственного в Московской области природного Заказника, главной достопримечательностью которого являются зубры, «современники» мамонтов и самые крупные копытные животные Европы.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.