Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

В Краснодаре завершились соревнования Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Турнир собрал более 200 атлетов со всей страны, включая Омскую область. Наш регион представляли воспитанники Центра спортивной подготовки: Анастасия Панченко, Вера Собетова, Роман Аношкин, Владислав Литовка, Алексей Шикунов, Дмитрий Буянов, а также молодые спортсмены Сергей Ивченко, Екатерина Мищерякова, Игорь Печников, Руслан Мамутов и Алексей Шишкин.

В общей сложности наши ребята выиграли 12 медалей. Сразу четыре награды завоевала Анастасия Панченко, отметившая на соревнованиях 29-й день рождения. «Золото» омичке досталось в байдарке-двойке на дистанциях 200 и 500 м, а также в байдарке-четверке на 500-метровке. Еще одну медаль – серебряную – Анастасия завоевала в одиночном заезде на 200 м.

Еще четыре награды выиграла Вера Собетова – серебряные медали достались ей в одиночке, двойке и четверке на 500 м. Еще одну бронзовую награду омичка завоевала в байдарке-двойке на 200-метровке.

Полный комплект медалей выиграл в Краснодаре бронзовый призер Олимпийских игр-2016 Роман Аношкин. Он стал первым в байдарке-двойке с еще одним омичом Владиславом Литовкой на дистанции 1000 м, вторым – в байдарке-четверке на 500-метровке (вместе с омичами Владиславом Литовкой и Алексеем Шикуновым), третьим – в одиночке на 500 м.

Еще одна медаль – серебряная – досталась Алексею Шикунову в байдарке-четверке на дистанции 1000 м.