Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

В Краснодаре продолжаются чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В них принимают участие более 200 спортсменов из Омской, Московской, Ростовской и Волгоградской областей, Алтайского, Ставропольского и Краснодарского краев, Татарстана, Москвы и Санкт-Петербурга.

Сегодня, 3 апреля, серебряную награду чемпионата страны завоевала мастер спорта международного класса Анастасия Панченко. Наша землячка, тренирующаяся под руководством Татьяны Тищенко, была второй на 200-метровой дистанции на байдарке-одиночке. Чемпионкой России стала международница из Саратовской области Кира Степанова. Третье место заняла Наталья Подольская из Архангельской области.

Напомним, что ранее в число призеров чемпионата на дистанции 2000 м, выиграв бронзовую медаль, попал чемпион и многократный призер чемпионатов страны Владислав Литовка. На всероссийских соревнованиях для спортсменов моложе 19 лет успешно выступил Алексей Шишкин. На олимпийской дистанции 1000 м в байдарке-одиночке сын титулованной омской спортсменки Татьяны Тищенко и заслуженного тренера России Александра Шишкина выиграл «золото». На дистанции вдвое короче он стал вторым, а вот на спринтерской дистанции ему немного не хватило до призовой тройки.