Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

В Объединенных Арабских Эмиратах с 14 по 21 марта проходят Всемирные летние игры Специальной Олимпиады-2019. Это многопрофильное благотворительное мероприятие для спортсменов с ограниченными интеллектуальными возможностями.

В этом году в Играх участвуют около 7000 спортсменов из 170-ти стран. В программе соревнований – 24 официальных олимпийских видах спорта. Эти Игры стали первой в истории Специальной Олимпиадой, проводимой в странах Ближнего Востока и Северной Африки, и самыми универсальными за всю 50-летнюю историю «Специальных Олимпиад».

С триумфом из Абу-Даби возвращается сборная России по футзалу, в состав которой вошли 9 омичек и одна представительница Свердловской области.

Наши девчонки выступили просто блестяще. На предварительном этапе они были сильнее сборных Дании (4:0) и Белоруссии (5:0), а в решающих матчах дважды нанесли поражение сборной Филиппин (11:1 и 11:0). Чемпионками Игр стали воспитанницы областной детско-юношеской спортивной адаптивной школы Юлия Иванова, Ольга Батурина, Елена Пухова (тренер Юрий Гуров), а также омских адаптивных школ-интернатов Юлия Нафикова, Надежда Разумовская, Ирина Васильева, Мария Подчиненова, Татьяна Савельева и Надежда Швецова (тренеры Светлана Миронова и Ольга Орлова).



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.