Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

На этот раз спортсменам из Омской области рукоплескал голландский Леуварден, где 9 и 10 марта состоялись престижные старты – IMSSC 11th Masters International Sprint Games-2019, являющиеся чемпионатом мира по спринту среди ветеранов спорта.

В самой «опытной» возрастной группе «80 лет» победу одержал почетный мастер спорта Сергей Логинов. Омский конькобежец дважды был лучшим на дистанции 500 метров и по итогам многоборья выиграл «золото». Вторым стал Гюнтер Трауб из Германии, а бронзовая медаль досталась Арне Кьель Фолдвику из Норвегии.

Еще одну медаль на чемпионате выиграл наш мастер спорта Иван Касьянов. Он поднялся на третью ступень пьедестала в возрастной группе «70 лет». Чемпионом стал американец Джон Даймонд, а «серебро» увез в Норвегию Онар Вестерхейм.