Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

Более тысячи лучших самбистов со всей страны боролись с 1 по 5 марта за 108 медалей 70-го чемпионата страны, который проходил в Казани. Самбисты также состязались за путевки на чемпионат Европы в Хихон и чемпионат мира в Сеул, которые состоятся в этом году. Среди участников турнира были многократные чемпионы Европы и мира Артём Осипенко, Альсим Черноскулов, Марина Мохнаткина, Мария Молчанова и другие. Всего в Казань съехались представители 73-х регионов России.

«Омскую» медаль на чемпионате завоевала Наталья Казанцева, выступавшая в составе сборной Сибирского федерального округа в весовой категории свыше 80 кг. Наша спортсменка стала обладательницей бронзовой награды. Победительницей оказалась Мария Шекерова (Приволжский федеральный округ), а «серебро» выиграла Альбина Чоломбитько (Центральный федеральный округ).

Отметим, что Наталья Казанцева год назад стала лучшей на чемпионате страны в Хабаровске, завоевав восьмой титул чемпионки России.