Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

В Смоленске завершилось первенство России по шорт-треку на отдельных дистанциях, проходившее с 21 по 24 февраля.

Омский спортсмен Алексей Ходус завоевал «бронзу» на дистанции 1500 метров среди юношей старшего возраста. Победителем забега стал Владимир Балбеков из Санкт-Петербурга, а серебряную награду вручили Никите Николаеву из Ярославской области.

Две медали для омской команды добыли Валентин Кобызев и Никита Целиков, выступавшие в соревнованиях юношей среднего возраста. Валентин стал вторым, а Никита – третьим на 500-метровке. Лидировал на этой дистанции представитель Смоленской области Николай Пинчук.