Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

23 февраля в центре технических видов спорта «Сибирь» (ул. Рейдовая, 43а) в 13.00 начнётся открытый чемпионат Красноярска по мотогонкам на льду «Мемориал заслуженного мастера спорта, трехкратного чемпиона мира Сергея Иванова».

Отметим, что данные соревнования будут тестовыми накануне всероссийского молодежного мотофестиваля «Зимний вираж», включенного в культурную программу XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Сам мотофестиваль пройдет 10 марта на стадионе «Рассвет».

Репетицией к мотофестивалю станет чемпионат Красноярска, на который организаторы пригласили сильнейших гонщиков со всей России. Соревнования пройдут в классе мотоциклов 500 куб. см.

Помимо мотогонок на льду в спортивной программе фестиваля - соревнования по мотокроссу среди юных спортсменов. Организаторы также подготовили развлекательную программу с выступлением творческих коллективов и розыгрышем призов по входным билетам.

Вход на мероприятие -150 рублей, детям до 12 лет вход свободный.

Для справки:

Сергей Иванов (29.04.1961–13.06.2016) – средний из прославленных братьев Ивановых из Красноярска. Спортивная династия Ивановых с середины 80-х до середины 90-х годов ХХ века являлась законодателем моды в мире мотогонок на льду. Своего наивысшего достижения в личном чемпионате мира Сергей Иванов добился в 1991 году в Ассене, опередив в дополнительном заезде главного конкурента в борьбе за «золото» шведа Пера Олофа Серениуса. Еще дважды Сергей Иванов становился чемпионом мира в составе сборной СССР (1987, 1991).

Внушителен перечень титулов Сергея Иванова в чемпионатах СССР и России. Гонщик из Красноярска - чемпион СССР 1987 года и чемпион России 1991 года в личном зачете. В составе сборной команды Красноярского края дважды становился чемпионом СССР и один раз чемпионом России, неоднократно становился серебряным и бронзовым призером различных официальных соревнований по мотогонкам на льду.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.