Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Соревнования проходят в три этапа и грядущий второй этап является определяющим для прохождения в финальную стадию на всероссийском уровне, которая пройдет в конце марта 2019 года в Тюмени.

Организатором Зимних сельских игр выступает общероссийский союз общественных объединений «Добровольное спортивное сообщество «Урожай» России». В программе второго этапа Игр заявлены следующие виды спорта: лыжные гонки, гиревой спорт, полиатлон, соревнования дояров, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей, шахматы и шашки. Помимо соревновательной части также планируется развлекательная программа.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «16 февраля состоится второй этап Зимних сельских Игр Московской области. Подобные соревнования имеют уже довольно продолжительную историю и ведут свое начало с 2003 года. За это время Сельские игры уже стали традицией. Целью Игр является как привлечение сельского населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, так и повышение спортивного мастерства сельских тружеников и учащейся молодежи. Мы с удовольствием принимаем у себя второй этап и приглашаем спортсменов и болельщиков!».

Место:

  • г. Шатура, ул. Спортивная д.14, стадион «Энергия» (лыжные гонки, семейные соревнования),
  • ул. Клары Цеткин д.31, ДС «Олимпийский»,
  • пос. Левошево городского округа Шатура (соревнования механизаторов)

Дата: 16 февраля 2019 года



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.