Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В составе сборной команды России выступали подмосковные спортсмены Анастасия Белякова, Андрей Замковой, Ярослава Якушина и Овик Оганнисян.

Победительницей соревнований среди женщин в весовой категории 60 кг стала Ярослава Белякова. В финале ей уступила Дайтоне Аида из Аргентины. Якушина Ярослава завоевала серебро в весовой категории 69 кг. Золото у Ниен-Чин из Тайваня, бронза у спортсменок из Венгрии Агаты Бидан и Биты Естель.

В весовой категории 69 кг золото завоевал Андрей Замковой. Второе место у Давида Капулера из Израиля, третье поделили Август Китисак из Тайланда и Марко Бириан из Аргентины. Овик Оганнисян стал бронзовым призёром в весовой категории 56 кг. Золото у француза Кристофера Патте, серебро у Андрея Обазбека из Казахстана.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Московской области активно развивается бокс. Одним из залогов успеха является грамотное сочетание современной спортивной инфраструктуры и хороших спортивных традиций. Например, школа бокса в подмосковном Чехове воспитала таких спортивных легенд, как олимпийский чемпион Александр Поветкин и чемпион мира Денис Лебедев. Сейчас им на смену приходит новое поколение чемпионов».