Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Капитан сборной России и нападающий подмосковного клуба «Феникс» провел с 12 юными следж-хоккеистами полноценную тренировку, походу которой давал ценные советы и делился своими богатым опытом и мастерством. В завершении прошел дружеский матч, где Дмитрий попеременно играл то за одну, то за другую команду.

По завершении тренировки на лёд вышел Дед Мороз и вместе с Дмитрием поздравил ребят с наступающим Новым годом и вручил сладкие новогодние подарки.

«Умка» - единственная детская следж-хоккейная команда из Московской области, базирующаяся в Одинцове. В ней тренируются ребята от 5 до 15 лет с нарушением опорно-двигательного аппарата, аутизмом, детским церебральным параличем и другими заболеваниями. Официальное открытие команды состоялось 20 ноября 2017 года.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Организация подобных мастер-классов не менее важна, чем проведение ежедневных тренировок. В канун Нового года прекрасным подарком для детей из одинцовской команды «Умка» стала встреча со своим кумиром. Дмитрий Лисов поделился своим богатым опытом с детьми, занимающимися следж-хоккеем.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.