Автор публикации: Андрей ТРОХОВ
Источник публикации: Московская областная Федерация спортивного метания ножа

World Championship «Sports knife throwing»

16 декабря прошел Чемпионат мира по спортивному метанию ножа среди мужчин и женщин по Универсальному бою в дисциплине «Спортивное метание ножа» во Дворце спорта «Содружество» по адресу: г. Москва, Новоясеневский проспект, д.30, метро «Ясенево«.

В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена-метателя из 12 стран мира (Россия, Белоруссия, Италия, Латвия, Филиппины, Вьетнам, Конго и др.), которые соревновались на дистанциях 3, 5, 7 и 9 метров. Стремление к победе спортсменов-метателей чувствовалось даже на расстоянии, но несмотря на упорную борьбу российские спортсмены доказали свое право называться лучшими метателями мира.

Поприветствовали спортсменов наши почетные гости: Ананов Владимир Владимирович, основатель центра боевых искусств «Вежливые люди», мастер спорта международного класса, Пьянников Владимир Сергеевич, заведующий кафедры теории и методики прикладных видов спорта и экстремальной деятельности Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, а также представители силовых ведомств, которые поздравили спортсменов-метателей.

Для наших метателей и гостей соревнований выступила замечательная группа чирлидеров «Мармелад» из города Пушкино, Московской области, которые днем ранее стали призерами Московской области по чирлидингу.

Чемпионами Мира по спортивному метанию ножа стали:

Женщины:

Дистанция 3 метра - Силантьева Елена, Россия (580 баллов – новый мировой рекорд).

Дистанция 5 метров - Силантьева Елена, Россия (440 баллов).

Дистанция 7 метров - Дмитриева Венера, Россия (305 баллов).


Мужчины:
Дистанция 5 метров - Яковлев Егор, Россия (525 баллов).

Дистанция 7 метров – Михайлов Борис, Латвия (455 баллов).

Дистанция 9 метров - Самков Владислав, Россия (350 баллов).

Поздравляем наших абсолютных чемпионов, которыми стали российские спортсмены – Дмитриева Венера и Самков Владислав набравшие, что самое интересное, по 1265 баллов.

Кроме того, Силантьева Елена, набрав 580 баллов, установила новый мировой рекорд на 3-х метровой дистанции.

Захаров Сергей и Семеняченко Николай - метатели из Пушкино (Московская область) вошли в 20 лучших метателей мира.

Судейская коллегия, под руководством главного судьи международной категории Спиркина Владимира Семеновича отработала слаженно и без сбоев.

Вице-президент ОСФ «Универсальный бой» президент РОО «МОФСМН», Андрей Александрович Трохов подвел итоги соревнований и поблагодарил всех присутствующих, пожелал им удачи, поздравил представителя Латвии, Бориса Михайлова с долгожданной победой, к которой тот шел много лет.

Выражаем глубокую благодарность за помощь в проведении соревнований группе компаний «РОСТАГРОЭКСПОРТ», центру боевых искусств «ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ», рекламной группе «ГРИФФЕЛЬ» (г. Пушкино), спортклубу «ПЕРЕСВЕТ», Совету ветеранов спецназа и Ратников Отечества, Российскому Союзу боевых искусств (РСБИ) и ООО «Отраслевая группа «ИнфоСпорт».

Отдельная благодарность заведующему ДИВС «Содружество» - Шеметову Денису Александровичу и его коллективу за взаимовыгодное сотрудничество и поддержку, оказанную в ходе проведения Чемпионата мира по спортивному метанию ножа.

А мы продолжаем тренироваться и готовиться к новому сезону 2019 года.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.