Автор публикации: Николай ИВАНОВ

В Сочи, на базе Федерального центра единоборств Минспорта России «Юг-Спорт» состоялся традиционный турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя России - Евгения Юрьевича Эпова - молодого бойца спецназа, погибшего в ходе выполнения спецоперации и спасшему жизни своих товарищей ценой собственной.

«Такие герои, как он являются настоящим примером храбрости для подрастающего поколения. И цель турнира как раз и состоит в том, чтобы знакомить ребят с их биографией, прививая чувство любви к Родине и верности долгу»- это задача являлась первостепенной для организаторов турнира. Ими являются ВСК «Ястреб, ККМОВПО «Десантник», Департамент физической культуры и спорта, МО ДОСААФ.

На ковер вышли более двухсот атлетов различных весовых и возрастных категорий, представляющие свои военно-патриотические клубы из Сочи, Марьянского и Красноармейского районов Кубани, Геленджика, Усть-Лабинска, Краснодара и Республики Абхазия. Спортсмены доказывали своё мастерство в зрелищных и честных поединках, демонстрировали свою серьезную подготовку и настрой на победу.

В медальном зачете сборная города Сочи завоевала первое место, второе место у сборной команды г. Краснодара и третье место у команды из Геленджика.

Почетными гостями турнира стали:

- Президент Федерации Армейского рукопашного боя Краснодарского края – Котко Валерий Алексеевич;

- Заместитель Директора департамента физической культуры и спорта города Сочи – Мацнева Галина Витальевна;

- Председатель местного отделения ДОСААФ России в г. Сочи – Шальнев Александр Олегович;

- Заместитель начальника управления молодежной политики администрации города Сочи - Белякова Евгения Олеговна;

- Заместитель председателя спортивного общества «Динамо» - Лезнов Дмитрий Александрович;

- военнослужащие военной части 3662 ЮО ФСВНГ Росгвардии;

- Начальник филиала по Хостинскому району г. Сочи ФКУ УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю - подполковнику внутренней службы – Мухин Алексей Юрьевич.

- Директор центра дополнительного образования Хоста – Чолакян Карина Дживановна;

- Президент спортивной федерации Панкратиона города Сочи – Масленников Антон Павлович;



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.