Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

В Барнауле прошел 38-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Анатолия Кишицкого. Соревнования традиционно собирают сильнейших российских атлетов, а также ведущих спортсменов стран СНГ.

Всего на призы претендовали 160 спортсменов, среди которых были 8 мастеров спорта международного класса, 2 заслуженных мастера спорта, призер Олимпийских игр и чемпион мира, что обеспечило высочайшую конкуренцию и дополнительную интригу. Борцы состязались в десяти весовых категориях.

В турнире приняли участие 6 представителей Омской области. На втором турнире подряд успешно выступает Адлет Тюлюбаев, который в Барнауле стал победителем в весовой категории до 72 кг. В решающей схватке омич оказался сильнее «международника» из Кыргызстана, участника Олимпийских игр-2016 Руслана Царева.

Бронзовую медаль в весовой категории до 67 кг завоевал омич Александр Коваленко. В шаге от пьедестала остановился Василий Говорков, занявший 5-е место в весовой категории до 82 кг.

Для справки:

Анатолий Кишицкий – заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе, основатель школы высшего спортивного мастерства, из которой позже образовалось Алтайское краевое училище олимпийского резерва. За время своей работы подготовил немало мастеров спорта СССР, среди которых два «международника». В память об Анатолии Кишицком с 1980 года ежегодно проводится турнир по греко-римской борьбе, который с 1995 года является мастерским.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.