Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

Мартин Малютин завоевал уже две медали на чемпионате России по плаванию.

Лучшие пловцы страны сражаются за чемпионские титулы в казанском Дворце водных видов спорта с 7 по 12 ноября. Всего в стартах принимают участие более 900 спортсменов из 61 региона России. В их числе призеры Олимпийских игр Сергей и Анастасия Фесиковы, Евгений Рылов, Евгений Лагунов, Никита Лобинцев, Михаил Полищук и многие другие лидеры отечественного плавания. Всего по итогам стартов будут разыграны 46 комплектов наград. Чемпионат России является отборочным соревнованием для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который пройдет 11-16 декабря 2018 года в Ханчжоу (Китай).

В составе сборной Омской области в Казани выступают Мартин Малютин, Владислав Смелов, Константин Лазаренко, Яна Сингаевская, Наталия Романовская, Даниил Самородов, Никита Люлючев, Антон Агешкин, Вячеслав Синькевич, Рустам Гадиров, Владимир Кизнер, Антон Платов, Иван Павлов, Илья Козак и Илья Власов.

По итогам первых двух дней соревнований на счету нашей команды две медали. Мастер спорта Мартин Малютин завоевал «серебро» на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем. На 400 метрах наш спортсмен уступил заслуженному мастеру спорта из Татарстана Александру Красных и обошел также «старшего по званию» петербуржца Вячеслава Андрусенко. После 200-метровки Мартин также поднялся на пьедестал в компании двух заслуженных мастеров спорта. Первым стал Михаил Вешковцев из Калужской области, а «бронзу» выиграл столичный пловец Михаил Довгалюк.