Автор публикации: Андрей ТРОХОВ
Источник публикации: Московская областная Федерация спортивного метания ножа

Спортивное метание ножа - это спорт для сильных духом людей. Одно дело говорить об этом, а другое дело взять спортивный снаряд, пройти обучение и поучаствовать в соревнованиях. Совсем не просто, как вам кажется. Внутри каждого из нас сидит метатель, но не каждый может победить себя.

27 октября 2018 года завершились Всероссийские соревнования среди юношей и девушек, которые были проведены на базе РОО «Рязанская федерация спортивного метания ножа». В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из разных регионов России. Впервые было принято решение фиксировать рекорды России среди юношей и девушек. Результаты проведенных соревнований очень даже показательны. У юношей рекорд был зафиксирован 570 баллов из 600 возможных. У девушек 555 баллов из 600 возможных, для сравнения несколько лет назад показатель был 395 баллов. Растет достойная смена нашим взрослым метателям.

Наши спортсмены - метатели РОО «Московская областная федерация спортивного метания ножа» (все из г. Пушкино), несмотря на жесткую конкуренцию, смогли завоевать призовые места:

Алена Савина (дети до 14 лет) - 3 место на 3 метрах.

Иван Семеняченко (дети до 14 лет) - 2 место на 3 метрах.

Иван Савин (юноши 14-15 лет) - 2 место на 3 метрах.

А мы продолжаем метать и готовимся к Всероссийским соревнованиям среди мужчин и женщин, который пройдет в г. Москва 10 ноября 2018 года!

Тренируемся на базе клуба «Спецназ 21», по адресу: г. Пушкино, ул. Чехова, д.16а.

Приглашаем Вас!



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.