Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

14 октября на Большой арене Дворца спорта «Борисоглебский» состоялись финальные встречи личного чемпионата России по бадминтону. У спортсменки из подмосковного Жуковского Анастасии Семеновой серебро чемпионата России.

Командный чемпионат проходил с 6 по 10 октября, награды в личном первенстве разыгрывались с 9 по 14 октября. Спортсмены боролись за победу в одиночных разрядах среди мужчин и женщин, мужском и женском парных разрядах, а также в смешанном парном разряде.

Результаты выступления на российском первенстве являются одним из критериев формирования национальной сборной, которая через два года примет участие в летних Олимпийских играх в Токио.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спорткомплекс в Раменском является одним из лучших всероссийских бадминтонных центров, который уже не в первый раз принимает чемпионат страны. Кроме того, в 2016 году здесь состоялся чемпионат мира среди студентов. Прошедший турнир вновь доказал, что Раменское готово принимать турниры национального масштаба - организация, как и в прошлые годы, была на самом высоком уровне.

Подмосковные бадминтонисты ожидаемо добились успеха на чемпионате России. В командном первенстве сборная Московской области показала отличный результат и завоевала серебряные медали. Отдельно хочется отметить и успех Анастасии Семёновой, которая стала второй в женском одиночном разряде. Воспитанница спортивной школы «Раменское» достойно представила Московскую область на национальном уровне. Теперь хочется пожелать ей дальнейших успехов на будущих международных турнирах».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.