Источник публикации: МБУ «Конькобежный центр «Коломна»

С 14 по 16 сентября 2018 г. в Конькобежном центре «Коломна» прошел первый этап Кубка России по шорт-треку, где выступили сильнейшие спортсмены страны, включая лидеров сборной России.

В соревнованиях приняли участие более 150 шорт-трекистов от 15 лет и старше, со спортивным разрядом не ниже КМС, из 20 регионов России (Нижегородской, Омской, Ярославской, Пензенской, Свердловской областей, Республики Мордовии, Санкт-Петербурга, Москвы, Казахстана, Московской области, и других регионов). Впервые в России состоялся совместный забег мужчин и женщин забег в смешанной эстафете на 2000 м.

Лидеры этих стартов примут участия в Кубке СКР (27-30 сентября), который в свою очередь является квалификационным для участия в этапах Кубка мира.

Результаты второго дня, 15 сентября:

Женщины, 1 500 м
1. Просвирнова Софья ЗМС (Санкт-Петербург) – 2.45,20
2. Крестова Анастасия МСМК (Р. Казахстан) –2.45,31
3. Захарова Евгения МСМК (Свердловская обл.) – 2.45,86

Мужчины, 1 500 м
1. Елистратов СеменЗМС (Москва, Р. Башкортостан) –2.31,54
2. Айрапетян Денис МСМК (Москва, Пензенская обл.) – 2.31,89
3. Шамуханов Еркебулан МСМК (Р. Казахстан) – 2.31,99

Женщины, 500 м
1. Ефременкова Екатерина МСМК (Челябинская обл.)- 44,53
2. Шишкина Юлия МСМК (Челябинская обл.) - 45,036
3. Малагич Эмина МСМК (Москва) - 45,16

Мужчины, 500 м
1. Елистратов Семен ЗМС (Москва, Р. Башкортостан) - 42,43
2. Ажгалиев Абзал МСМК (Р. Казахстан) - 42,59
3. Айрапетян Денис МСМК (Москва, Пензенская обл. )- 42,77

Женщины, эстафета 3 000 м
1. Челябинская обл. (Ефременкова Е., Шишкина Ю., Береснева Ю., Матвеева А., Кузнецова Е.)- 4.32,15
2. Р.Казахстан (Крестова А., Ким И., Тихонова О., Тайшманова А.) - 4.32,64
3. Москва (Малагич Э., Рассказова В., Бокова О., Рассказова К., Мазалова А.) - 4.32,65

Мужчины, эстафета 5 000 м
1. Ярославская обл. (Воронин А., Барташук Н., Москвичев В., Золотков Н., Козлов А.) - 7.39,898
2. Москва (Елистратов С., Айрапетян Д., Захаров Т., Ивлиев К., Симакин А.) - 7.39,90
3. Санкт-Петербург (Милованов С., Деркач А., Ейбог Д., Карпов В., Рощектаев Д.) - 7.40,18

 

Результаты третьего дня, 16 сентября:

Женщины, 1000 м
1. Просвирнова Софья, ЗМС (Санкт-Петербург) – 1.31, 544
2. Ефременкова Екатерина, МСМК Челябинская обл.) – 1.31,655
3. Шишкина Юлия, МСМК (Челябинская обл.) – 1.32,489

Мужчины, 1000 м
1. Елистратов Семён ЗМС (Москва, Р. Башкортостан) – 1.25 061
2. Шульгинов Александр, МСМК (Московская обл.) –1.25,331
3. Ажгалиев Абзал МСМК (Р. Казахстан) –1.25,413

Смешанная эстафета, женщины, мужчины, 2000 м
1. Р. Казахстан – 2.47,121
2. Санкт-Петербург – 2.48,448
3. Нижегородская обл. – 2.49,047



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2020 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.