Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Польше завершился XXVI международный турнир по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского. В первенстве принял участие представитель Московской области, подопечный Евгения Иванова Магомед Рамазанов.

В весовой категории до 79 килограмм Рамазанов победил в финале спортсмена из Грузии Давида Хуцишвили. Основная борьба с бронзовым призером чемпионата мира длилась менее пяти минут. Таким образом, Давид Хуцишвили занял второе итоговое место, бронзовая награда досталась спортсмену из Франции Джонни Буру.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Магомед Рамазанов на прошедшем турнире по вольной борьбе в Польше показал весь свой талант и умение побеждать в тяжелых боях. Для подмосковного спортсмена это не первая международная награда. Недавно Рамазанов становился серебряным призером гран-при Грузии, который проходил в Тбилиси. По ходу нынешнего турнира борец сумел обойти двух спортсменов: Кормело Люмиа из Италии и Бахтияра Избассарова из Казахстана, а затем уже стал основным победителем в категории до 79 килограмм».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.