Источник публикации: РК «Нарвская застава»

30 августа 2018 года в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорта состоялось торжественное награждение спортивной команды по регби-7 «Нарвская застава». В этом сезоне петербургские игроки завоевали Кубок России по регби-7. В церемонии награждения приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов и Председатель комитета по физической культуре и спорту Павел Белов.

Финальный матч Кубка России состоялся в Пензе 8 июля. В четверть финале «Нарвская застава» оказалась сильнее команды «Кубань» из Краснодара, которую обыграла со счетом 12:7. Полуфинал за 1-4 места закончился для Петербурга победой над «Дружиной» из Бердска 39:14. Финальный матч завершился победой над красноярским «Енисей-СТМ» 20:7. Петербургские спортсмены выиграли все шесть матчей Кубка России с общей счетом 187-50.

«Команда «Нарвская застава» - многократный чемпион Санкт-Петербурга, но в последние несколько лет ее спортсмены демонстрируют нам замечательные победы на общенациональном уровне, – рассказал в своей приветственной речи Владимир Кириллов. - В прошлом году мы радовались, когда наша команда победила в высшей лиге Чемпионата России, в этом году парни привезли кубок России. И не только. В этом сезоне в свой актив команда записала бронзу на Кубке европейский чемпионов». В ходе награждения вице-губернатор сообщил, что в игре с «Кубанью-2» команда достигла уровня, когда может бороться с сильными соперниками, и возможно на своем домашнем стадионе она сможет выйти в плей-офф. Владимир Кириллов добавил, что постоянной домашней ареной команды станет Малая спортивная арена стадиона «Петровский» на Петровском острове.

Генеральный директор биотехнологической компании BIOCAD Дмитрий Морозов, который с прошлого года является Президентом клуба «Нарвская застава», был взволнован этой новостью: «Лучшего подарка, чем собственный дом, и ожидать нельзя. Я рад, что легендарный стадион станет местом тренировок для нашей команды». Позже Дмитрий Морозов рассказал, что сейчас идет обсуждение об открытий секций регби в школах.

«Сейчас наша задача состоит в том, чтобы команда закрепила свои позиции, — рассказал о планах спортсменов тренер Эндрю Куртейн. — Не время расслабляться, главная наша цель – показать хорошую игру в Премьер-лиге России по регби-7, который пройдет в Сочи и Краснодаре в октябре».

Напомним, что Малую спортивную арену стадиона «Петровский» клуб «Зенит» покинул в начале августа этого года. Этот стадион является одним из символов Петербурга, его истории и спортивной жизни. На нем в течение последних 25 лет проводились статусные соревнования по легкой атлетике, а футболисты «Зенита» одерживали большие победы.

Пресс-служба РК «Нарвская застава»



 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.