Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

На ядре велотрека своё мастерство продемонстрируют более 600 юных спортсменов.

Седьмой открытый спортивный праздник «Фестиваль единоборств» ждет гостей 5 сентября в здании «Омского велотрека» (ул. Вавилова, 45/1). На спортивном ядре соберутся юные мастера дзюдо, самбо, кикбоксинга, каратэ, греко-римской борьбы, ушу, тхэквондо, бокса, рукопашного боя, кудо, фехтования, муай тай, кендо, киокусинкай, ММА, панкратиона и армейского рукопашного боя. Всего ожидается более 600 юных спортсменов.

– Время проведения фестиваля было выбрано неслучайно. В начале учебного года для родителей и детей – это отличная возможность познакомиться с разнообразием единоборств, посмотреть первые достижения юных борцов, выбрать секцию по душе и здесь же пообщаться с тренерами и молодыми спортсменами. Убеждён, что фестиваль в очередной раз зажжёт новые звёзды и приобщит к физкультуре и спорту тысячи ребят, – отметил министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Федерации по 17 видам спорта работают на территории Омской области уже не первый год. Более того, десятки представителей омских воспитанников ежегодно поднимаются на пьедесталы чемпионатов и Кубков России, чемпионатов мира и Европы, международных стартов. Только за последний год копилка медалей нашего региона пополнилась наградами в кикбоксинге, тайском боксе, тхэквондо, дзюдо, самбо, греко-римской борьбе, каратэ, рукопашном бое, ММА, фехтовании и других дисциплинах.

Так, победителями и призерами международных и всероссийских соревнований становились: Павел Пантелеев (чемпион Европы по боевому самбо), Наталья Казанцева (чемпионка России, победитель международных турниров по самбо), Салтанат Маденова (победитель первенства Европы по боксу), Илья Богатырёв (победитель первенства Европы по боксу), Кайрат Нурмаганбетов (чемпион России, обладатель Кубка мира по кикбоксингу), Негмат Беназиров, Дмитрий Киреев (оба – обладатели Кубка мира по кикбоксингу), Таймас Абдуалинов, Филипп Салугин (оба – призеры Кубка мира по кикбоксингу), Алина Мосейко (победитель этапа Европейского молодежного цикла, победительница первенства Европы по фехтованию), Александр Трушаков (чемпион и бронзовый призер чемпионата России по фехтованию), Александр Завалеев (обладатель Кубка России по кобудо), Шамиль Мусаев (серебряный призер первенства России по греко-римской борьбе), Андрей Корешков (победитель международного боя по смешанным единоборствам Bellator-203).

К слову, на Фестивале помимо показательных выступлений, состоятся и официальные областные и городские соревнования. В этот день спортсмены сразятся за награды лично-командного первенства и чемпионата Омска по армейскому рукопашному бою. Возможно, к ним присоединятся и борцы греко-римского стиля, и, как и в прошлом году, проверят свои силы на городском первенстве.

Торжественное открытие Фестиваля состоится 5 сентября в 17:00



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.