Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 10 по 13 августа в Пензе проходили финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России по фехтованию. На турнире разыгрывались медали в командных соревнованиях. На счету сборной Московской области 4 медали – одно золото и три бронзы.

Награду высшей пробы выиграла женская четверка в рапире, в финале оказавшаяся сильнее представительниц Республики Татарстан со счетом 45-31.

Первое серебро на турнире завоевала мужская команда в сабле, уступив сборной Москвы – 28-45. В заключительный день соревнований подмосковные фехтовальщики стали вторыми в шпаге. Мужчины в упорной борьбе уступили сборной Москвы со счетом 40-45, а женщины также остались позади москвичек – 33-45.

По итогам турнира сборная Московской области стала второй в медальном зачете, первая – команда Москвы, третья – Ярославская область.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сборная Московской области продолжает блестящие традиции взрослых коллег, ставших неоднократными призерами на последнем чемпионате мира. На Спартакиаде молодежи в Пензе они выступили в 4 из 6 финалов, став в итоге вторыми в медальном зачете. Радует максимализм подмосковных фехтовальщиков – они остались явно не удовлетворены вторым местом, но у них еще всё впереди».