Автор публикации: Анастасия Кривоносова
Источник публикации: ФГБУ «ТЦСКР «Крымкий»

В программу Спартакиады в этом году вошли соревнования по 11 спортивным дисциплинам, среди них традиционные игровые, командные и индивидуальные виды спорта, такие как мини-футбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, перетягивание каната, плавание, настольные игры, армрестлинг, рывок гири. Впервые появились конкурсы спортивно-развлекательного и просветительского характера, направленные на популяризацию здорового образа жизни и спортивных ценностей среди любителей спорта и активного отдыха на звание самого сильного, выносливого и ловкого в индивидуальном зачете, открытые для всех гостей спортивного мероприятия.

В 8:00 на центральном стадионе для всех участников мероприятия состоялась зарядка с Чемпионом, которую провела мастер спорта по вольной борьбе и мастер спорта по самбо, мастер спорта международного класса по сумо, Чемпионка мира 2015 года по сумо Дарья Ибрагимова.

В ходе официальной церемонии открытия, на центральном стадионе «Крымский» наградили лучших спортсменов города Алушты по итогам 2017-2018 гг. А затем физкультурники приняли участие в одном из самых спортивно-массовых в Алуште флэш-мобов #LOVESPORT.

Кроме того, под лозунгом «Легенды спорта - детям» (хэштег #Легендыспортадетям #ГТОсозвездой) при поддержке регионального отделения ОНФ в целях привлечение детей, молодежи, взрослого населения к регулярным занятиям физической культурой, спортом и популяризация всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», состоялась акция ГТО со звездой с участием советского борца классического стиля, Олимпийского чемпиона 1972 года, двукратного чемпиона мира по спортивной борьбе, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, сопредседателя регионального штаба ОНФ Рустема Казакова.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.