Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

Белла Дурандина и София Бахерева стали призерами первенства мира по тайскому боксу.

В Бангкоке (Тайланд) со 2 по 10 августа проходит первенство мира по тайскому боксу IFMA, участниками которого стали юные спортсмены (до 18 лет) со всей планеты. В составе сборной России призовые места на этих стартах завоевали две прекрасные омички – Белла Дурандина и София Бахтерева. Обе они выступали в возрастной категории «16-17 лет». Белла выиграла «серебро» в весовой категории до 45 кг, а София –награду такого же достоинства в весе до 48 кг.

Сборная нашей страны заняла в Бангкоке второе общекомандное место, завоевав в общей сложности 59 медалей (в том числе и 26 золотых). Лидерами первенства оказались хозяева – сборная Тайланда с 64-мя наградами (31 «золото»). Замкнула призовую тройку команда США, собравшая 12 медалей.